c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - парижское соглашение

Как избрание Трампа повлияет на борьбу с глобальным потеплением?
Проблемы современной экологии
Участие США в международной политике по вопросам климата
Из предвыборного выступления Трампа: «Другие кандидаты – они вошли в помещение и даже не знали, что кондиционер не работает. Они смердели потом, словно псы… Как они смогут разгромить "Исламское государство"?» (запрещенная в России организация)

Участие США в международной политике по вопросам климата можно назвать половинчатым. Так, США подписали, но не ратифицировали Киотский протокол (в конце 2015 года заменен Парижским соглашением). Штаты признают необходимость регулировать в мире выбросы парниковых газов, сообщает журнал «Биржевой лидер». С другой, скептически смотрят на попытки мирового сообщества организовать единый фронт борьбы с глобальным потеплением.

В американской администрации считали, что положения Киотского протокола устарели, и соотношение вклада отдельных стран в процесс изменения климата сильно поменялось по сравнению с концом 90-х, когда документ был подписан. Немаловажно, что когда США принялись развивать национальные и региональные экологические программы, выяснилось, что они не уступают в эффективности инструментам Киотского протокола.

2.08
0
0
15-11-2016
0
страниц
0
страниц